Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Перехваченный афганский героин мог попасть в Ленобласть

26.03.2012 18:24

В наркоконтроле предполагают, что изъятая в минувшие выходные крупнейшая партия афганского героина была рассчитана, в том числе на продажу в Ленинградской области. Об этом корреспонденту «Леноблинформ» сообщил Андрей Панов, руководитель пресс-службы УФСКН России по городу и области.

Вес опасной находки, которую наркополицейские обнаружили на улице Верности в Калининском районе Северной столицы, составил 43 килограмма.

«Во время операции у двух уроженцев Таджикистана было обнаружено и изъято около 200 гр. наркотического вещества. А в ходе обыска по их месту жительства наркополицейские изъяли партию героина весом около 43 кг, а также приспособления для смешивания и фасовки наркотиков», - рассказали в УФСКН.

Это изъятие является одним из крупнейших за последние годы. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-следственные мероприятия. Не исключено, что в ходе выяснения всех обстоятельств дела будут обнаружены другие участники героиновой цепи.

Напомним, что в прошлом году в мае прошлого года в Петербурге был задержан наркокурьер с 20 килограммами наркотика.

По информации «Леноблинформ», наркополицейских Петербурга и Ленобласти уже похвалили в Москве, отметив, что на их работу нужно ориентироваться в других регионах России.

Добавим, что в 2011 году правоохранительными органами РФ из незаконного оборота изъято около 64 тонн наркотиков (из них 49 тонн изъяли сотрудники наркоконтроля). Эти показатели оказались почти в два раза выше, чем в 2010 году, когда было изъято 33 тонны наркотиков.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области