Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Персонал Нарвской ГЭС покажет, как нужно действовать при паводках

19.03.2012 15:32

21 марта сотрудники Нарвской ГЭС, входящей в ОАО «ТГК-1», примут участие в масштабных учениях по отработке действий персонала при возникновении чрезвычайных ситуаций на гидроэлектростанциях региона в условиях паводка.

Как сообщила корреспонденту «Леноблинформ» руководитель департамента по связям с общественностью ОАО «ТГК-1» Лариса Семенова, в мероприятии примут участие все сотрудники Нарвской ГЭС, а это более 60 человек. «В рамках тренировок будут отрабатываться сценарии возгорания оборудования, возможного останова ГЭС, подхода к станции льдин и островов, оказания первой помощи пострадавшим», – рассказала Лариса Семенова.

ОАО «ТГК-1» ежегодно устраивает тренировки для сотрудников своих гидроэлектростанций. «Каждый год место проведения учений меняется, – пояснила Лариса Семенова. – В этом году выбрана Нарвская ГЭС, и эта станция интересна тем, что находится на границе с Эстонией». Поэтому во время учений особое внимание будет уделено организации информирования и взаимодействия с ответственными службами пограничных районов как России, так и Эстонии, добавила руководитель департамента по связям с общественностью.

Оценивать мастерство и профессионализм работников Нарвской ГЭС будет специальная комиссия, в которую войдут руководители ТГК-1, представители главного управления МЧС по Ленинградской области, администрации муниципального образования, группы гидропрогнозов ГУ «Санкт-Петербургский Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями», а также других профильных служб.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области