Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

По делу главы Ломоносовского района задержаны новые подозреваемые

27.09.2012 20:18

Сотрудники антикоррупционного отдела полиции задержали главу администрации МО "Копорье" Ломоносовского района Ленинградской области, депутата Копорского сельского поселения Евгения Черняева по подозрению в вымогательстве, сообщает в четверг пресс-служба ГУМВД по региону.

Черняев задержан в рамках уголовного дела, возбужденного в августе в отношении главы администрации Ломоносовского района Евгения Устинова, которого также подозревают в вымогательстве. Санкция соответствующей статьи Уголовного кодекса РФ предусматривает до 15 лет лишения свободы.

В рамках следственно-оперативных мероприятий проведены десять обысков в жилых и административных помещениях, в том числе в зданиях администрации Ломоносовского района, Копорского сельского поселения и Лебяжьего городского поселения.

В настоящее время с Черняевым проводятся следственно-оперативные действия.

Также в Ломоносовском районе сегодня был задержан предприниматель Сергей Захарчук, родной брат главы муниципального поселения Лебяжье.

Напомним, Евгений Устинов был задержан 5 августа. Следственные действия проходили в рамках четырех ранее возбужденных уголовных дел. Два из них возбуждены по ст. 159 УК РФ (мошенничество), одно — по ст. 201 УК (злоупотребление полномочиями), еще одно — по ст. 163 УК (вымогательство).

Как полагают следователи, Устинов в феврале этого года вместе с сообщниками требовал от предпринимателя переоформить на них фирму стоимостью более 112 миллионов рублей.

После ареста главы администрации контракт с ним был расторгнут. В настоящее время занять его кресло собирается Михаил Козьминых, до недавнего времени работавший Уполномоченным по правам человека в Ленобласти.

Помимо отставки с поста руководителя района, Евгений Устинов был также исключен из рядов "Единой России", так как он возглавлял районное отделение партии, и после его ареста оно осталось без руководства. Вместо него ломоносовских единороссов теперь возглавляет Вячеслав Гаврюшин, генеральный директор ЗАО «Победа» из Аннино.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области