Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Подпорожского района

В Подпорожском районе вручены сертификаты на жилье

23.07.2012 14:14

Двадцать две семьи из Подпорожского района стали счастливыми обладателями  свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома, сообщила «Леноблинформ» заместитель главы администрации Подпорожского района Валентина Лимарова.

Торжественное вручение документов состоялось в актовом зале районной администрации, свидетельства вручил глава администрации Подпорожского района Петр Левин.

Он  поздравил  молодые семьи с получением документов на приобретение своего собственного жилья и выразил надежду, чтобы все они обязательно свяжут свою судьбу с Подпорожским районом и  будут активно участвовать в экономике региона.

Тринадцать сертификатов получили участники программы «Жилье для молодежи». Девяти семьям вручены свидетельства по программе «Обеспечение жильем молодых семей» Федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы. Все они приобретут жилье в Подпорожском городском поселении. Покупка жилья проходит на условиях софинасирования,  обладатели свидетельств о праве на получение социальной выплаты обязаны внести личные средства в покупку жилья.

Участники жилищных программ это преимущественно многодетные молодые семьи  и семьи, проживающие в ветхих и аварийных домах.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Подпорожского района