Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Выборгского района

Подведены итоги 2011 года

10.02.2012 18:46

В Выборгском районе подвели итоги социально-экономического развития муниципального образования в 2011 году.

В 2011 году Выборгский район второй раз подряд был назван «Лучшим муниципальным районом Ленобласти» за общие достижения по созданию условий для развития малого и среднего бизнеса. Аграрии района традиционно опередили своих коллег из других муниципальных образований по выпуску яиц и лишь немногим уступили по уровню надоя. Рост экономического оборота составил 5,2%, а объем инвестиций в основной капитал достиг почти 8 млрд рублей, что в 2,2 раза больше чем годом ранее и является одним из лучших показателей в Ленобласти. Вот лишь неполный список достижений Выборгского района, который был озвучен в рамках совещания, посвященного итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2011 год.

Традиционно годовой отчет главы администрации Выборгского района прошел в торжественной обстановке во Дворце культуры. Декорациями мероприятию послужили специальные экспозиции – в фойе Дворца культуры гостей встречала приуроченная выставка – дипломы, кубки, медали, дипломы и грамоты за победы и призовые места, полученные МО «Выборгский района» в 2011 году.

Наряду с руководителями и специалистами администраций Выборгского района и поселений первого уровня, почетными участниками были вице-губернатор Григорий Двас и председатель комитета общего и среднего профессионального образования Сергей Тарасов.

В преддверии основной части годового отчета все собравшимся был показан кинофильм о ключевых событиях Выборгского района в 2011. Он рассказал о значимых в промышленности района событиях. Наглядно в фильме были продемонстрированы знаковые моменты в социальной сфере.

Общий итог социально-­экономического развития Выборгского района подвел заместитель главы администрации Эдуард И.

Подробности – в докладе, размещенном в блоге главы администрации Выборгского района Константина Патраева на «Леноблинформ».

Татьяна Токарева, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района