Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Председатель областного комитета по ЖКХ обжалует в суде решение УФАС

09.07.2012 16:56

Ленинградское УФАС России признало председателя комитета по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области Сергея Мякова виновным в совершении административных правонарушений и назначило ему наказание в виде штрафов на общую сумму 100 тысяч рублей. Однако тот намерен обжаловать это решение.

Как сообщает пресс-служба Ленинградского УФАС России, в ходе проведения прокурорской проверки соблюдения комитетом по энергетическому комплексу и ЖКХ Ленобласти требований законодательства о размещении заказов был выявлен факт неправомерного заключения государственных контрактов на поставку и хранение каменного угля без проведения торгов. Сумма, на которую были заключены контракты, - 14167000 рублей.

Сотрудниками антимонопольного органа было выявлено, что контракты с единственным поставщиком были заключены со ссылкой на обстоятельства непреодолимой силы. Также, согласно сообщению пресс-службы ведомства, было установлено, что должностное лицо – глава комитета по ЖКХ – имел возможность заблаговременно рассчитать необходимый объем угля и стоимость услуг по его доставке, приемке, переработке и хранению и осуществить размещение заказов в установленные законодательством о размещении заказов сроки.

По результатам проверки прокуратурой были возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении председателя комитета по ЖКХ Сергея Мякова, предусмотренных ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ. Материалы переданы в Ленинградское УФАС России.

Сам Сергей Мяков комментирует ситуацию лаконично: «Это еще не окончательный приговор. Решение УФАС будет обжаловано в суде».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области