Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

В России

Президент решил оставить своим полпредом на Северо-Западе Николая Винниченко

25.05.2012 16:21

Указом главы государства Владимира Путина полномочным представителем президента России в Северо-Западном федеральном округе назначен Николай Винниченко, и до этого момента занимавший данный пост.

Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Кремля.

Свои посты также сохранили полпреды президента РФ в Сибирском, Южном и Приволжском федеральных округах. На эти должности указами Путина переназначены соответственно Виктор Толоконский, Владимир Устинов и Михаил Бабич.

Ранее президент освободил от должности полпреда в ЦФО Олега Говоруна, назначив его министром регионального развития. Его место занял бывший замглавы администрации Кремля Александр Беглов.

Виктор Ишаев был переназначен полпредом в Дальневосточном федеральном округе, получив также портфель министра по развитию Дальнего Востока.

Полпред президента в Северо-Кавказском округе - вице-премьер Александр Хлопонин сохранил оба своих поста.

Одним из самых неожиданных кадровых решений последних дней стало назначение полпредом в Уральском федеральном округе Игоря Холманских, начальника цеха «Уралвагонзавода», пишет РИА Новости. Холманских стал известен после того, как во время «прямой линии» с Путиным в декабре 2011 года предложил приехать «с мужиками» в Москву и разогнать митинги оппозиции, не согласной с результатами выборов в Госдуму.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России