Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости прокуратуры

Прокуратура обвинила начальника дорожной инспекции Киришского района в халатности

13.03.2012 15:26

Чиновник подписал акт о приемке без выезда на место работ, что, по оценке прокуратуры, привело к ущербу государства в 705 тыс. рублей. Соответствующее уголовное дело передано в суд, однако в комитете по транспорту считают, что государство внакладе не осталось.

Прокуратура Ленинградской области вынесла обвинительное заключение в отношении руководителя дорожной инспекции Киришского района ГУ «Управление автомобильных дорог Ленинградской области». Чиновника обвиняют в халатности. По данным прокурорской проверки, проходившей осенью 2011 года, Игорь Граховский, не выезжая на место работ, подписал акт о приемке ремонтировавшегося участка автомобильной дороге Зуево – Новая Ладога в Киришском районе.

Как указывается в сообщении прокуратуры, ООО «Дивный город», выполнявшее ремонтные работы, должно было установить оцинкованное барьерное ограждение длиной 873 погонных метра. На момент проверки 183 метра ограждения отсутствовали. Прокуратура оценила объем невыполненных работ в 705 тыс. рублей.

Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» в отделе контроля областного комитета по дорожному хозяйству, после проверки недостающий участок ограждения был установлен. Тем не менее,  прокуратура посчитала, что все же был нанесен «крупный ущерб государственному учреждению Ленинградской области «Управление автомобильных дорог Ленинградской области» («Ленавтодор»)». При этом, отмечается в сообщении областной прокуратуры, оказалась не обеспечена безопасность дорожного движения на участке региональной автомобильной дороги Зуево – Новая Ладога в Киришском районе.

В «Ленавтодоре» сообщили, что в результате реорганизации ведомства начальник дорожной инспекции Киришского района Игорь Граховский более не является работником ГУ, а теперь его работодатель – комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области.

В областном комитете Игоря Граховского характеризуют как ответственного работника, а ситуацию, сложившуюся на момент прокурорской проверки, оценивают как неоднозначную. По словам собеседника «Леноблинформ» в комитете, на момент проверки Игорь Граховский отвечал за Волховский район объединенной дорожной инспекции (Киришский и Волховский районы) и подписал акты за своего непосредственного на тот момент начальника, позднее попавшего под сокращение штатов в связи с реорганизацией ведомства.

В отделе контроля комитета по транспорту Ленобласти считают, что в рассматриваемой ситуации ущерб государству нанесен не был. Тем не менее, уголовное дело в отношении Игоря Граховского Киришская городская прокуратура передала в суд.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости прокуратуры