Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости прокуратуры

Прокурор ЛО Герман Штадлер: в Ленобласти надо создать Центр по работе с иностранными мигрантами

05.04.2012 18:43

В прошлом году на территории области было зарегистрировано более 148 тыс. иностранных граждан, но только около 19 тыс. из них выдано разрешение на трудовую деятельность. А где работают и живут остальные, причем, большая часть этих мигрантов? Каковы цели пребывания их на территории России? – Такие цифры и вопросы прозвучали на межведомственном совещание по миграционной политике, прошедшем вчера в прокуратуре Ленинградской области. Ответ на последний из этих вопросов, к сожалению, получить намного проще. Львиная доля совершенных иностранными гостями преступлений совершено не просто мигрантами, а незаконными мигрантами. Те же, кто стоит на учете, ведут себя, как правило, адекватно - им есть, что терять.

"Нам необходимо создать перечень очагов массового нахождения мигрантов, и формировать его надо не "сверху вниз", а "снизу вверх", поскольку только на местах, в муниципалитетах, в поселках, имеется необходимая информация о всех прибывающих и убывающих гражданах", - сказал на совещании прокурор Ленинградской области, государственный советник юстиции 2 класса Герман Штадлер.
Большую роль здесь должна играть работа участковых уполномоченных полиции, которые пока не ведут качественную работу с мигрантами.

Кроме того, по мнению прокурора, целесообразно создать в Ленобласти специализированный Центр по работе с иностранными мигрантами, и решению проблем, связанных с их пребыванием на территории России.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости прокуратуры