Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

В России

Прощай, «Король и Шут»! Да здравствует «Северный флот»!

02.01.2014 14:16

Группа «Король и Шут» завершила прощальный гастрольный тур, посвященный памяти солиста Михаила Горшенева, и прекратила свое существование под нынешним названием, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт группы.

Михаил Горшенев скончался в ночь на 19 июля в Петербурге. Как показало вскрытие, причиной смерти являлась острая сердечная недостаточность. Горшенёв не дожил всего двадцать дней до своего сорокалетнего юбилея. Все предстоящие выступления группы были отменены.

В начале августа было принято решение, что дальнейшее свое существование группа продолжит под названием «Северный флот». Так же называется одна из песен, написанных Михаилом Горшенёвым. Как объяснили музыканты, данное название было выбрано не случайно и соответствует их духу и историческим корням группы. Под этим же названием будет выпущен новый полноформатный альбом, над которым они начинали работать вместе с Михаилом

«Друзья! Закончился самый тяжелый год для всех нас. Мы рады, что на сегодняшний день мы сделали главное — остались вместе, остались той самой группой, которая всегда была сильна поддержкой друг друга в сложной ситуации, сильна позитивным настроем, даже когда казалось бы нет ни одной причины для этого. Так было при Михе, так будет и теперь, когда его с нами нет», — говорится в сообщении.

Группа в рамках тура отыграла 47 концертов, на которых побывало около 80 тысяч человек.

«Поздравляем всех с Новым годом, пусть он будет легким и успешным для всех вас. До встречи, ваша группа «Северный Флот», — говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России