Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

В России

В ночь с 12 на 13 июля начнется внезапная проверка Восточного военного округа

12.07.2013 19:17

Президент РФ Владимир Путин поручил главе Минобороны РФ Сергею Шойгу начать в ночь с 12 на 13 июля внезапную военную проверку в Восточном военном округе, сообщает РИА Новости.

«Поручаю провести внезапную проверку Восточного военного округа, довести до всего личного состава это указание и в час ночи с 12 на 13 июля привести войска Восточного военного округа в полную боевую готовность с последующим выводом их в районы учебы, на полигоны», — сказал Путин на встрече с Шойгу.

«Я посмотрю сейчас на свои планы и не исключаю, что приму участие в некоторых мероприятиях, связанных с проверкой того, как исполняется это поручение», — добавил президент.

Путин подчеркнул, что особое внимание в ходе проверки следует обратить на навыки спасения на море, в том числе подводного флота.

«Проведите также мероприятия, связанные со спасением на море и спасению транспортных средств, в том числе и подводного флота», — сказал Путин.

По словам президента, нынешняя проверка связана с тем, что предыдущие внезапные военные учения, проведенные в других округах, показали свою эффективность. «Мы с вами провели несколько внезапных проверок и связанных с ними последующих учений Южного военного округа, Западного и Центрального. Практика показывает, что эти мероприятия чрезвычайно полезны и эффективны с точки зрения выявления проблем и последующего их устранения», — добавил Путин.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России