Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости прокуратуры

Расчленение снимали на видео

03.04.2012 20:23

Бокситогорский районный суд вынес приговор двум жителям Пикалёво, один из которых убил, а затем оба расчленили тело несовершеннолетнего москвича. Об этом «Леноблинформ» сообщили в прокуратуре Ленинградской области.

Согласно материалам следствия, 9 февраля 2010 года, гражданин Филиппов из личных неприязненных отношений убил несовершеннолетнего 1993 года рождения. Чтобы скрыть преступление, Филиппов совместно со своим знакомым Никитиным  расчленил тело убитого, цинично зафиксировав процесс на видео.

«На следующий день преступники сложили части расчленённого тела в сумки и вынесли в лесной массив,  разбросав их  по территории», - уточнили в прокуратуре.
Согласно материалам уголовного дела потерпевший, 1993 года рождения, житель города Москва скрывался от органов предварительного следствия на территории Ленинградской области в связи с розыском за совершение преступлений из хулиганских побуждений, в том числе за поджоги православных храмов.
Подсудимые признали себя виновными и раскаялись в содеянном, однако Филиппов не согласен с квалификацией, полагая, что убийство он совершил в состоянии аффекта, кроме того наказание является чрезмерно суровым и сумма возмещения морального и материального вреда завышенными.
Суд кассационной инстанции признал их доводы несостоятельными и оставил приговор без изменения.
Суд приговорил Филиппова к 11-ти, Никитина к 8-ми годам лишения свободы. Отбывать наказание преступники будут в исправительной колонии строго режима.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости прокуратуры