Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Раскрыта пропажа девочки из лагеря в Ленобласти

11.07.2012 12:14

В детском оздоровительном лагере в поселке Заветное Приозерского района Ленинградской области 20 июня произошло ЧП: неизвестный мужчина увел оттуда 10-летнюю девочку в неизвестном направлении. Выяснилось, что школьницу увез отец.

Напомним, 20 июня из детского оздоровительного лагеря «Космонавт-2» пропала 10-летняя девочка Алла. Со слов свидетелей, к ней подошел неизвестный мужчина и после непродолжительного разговора увел ее в лес.

Под подозрение практически сразу попал отец ребенка. Он разведен с матерью девочки, и та после словесного описания узнала его.

Как сообщает аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Петербурге, в поисках девочки участвовали как минимум 120 человек, ориентировки были разосланы во все районы города и Ленобласти. Кроме того, фото Аллы разместили в СМИ.

Со слов матери, отец считает обучение в школе бесполезным занятием, вместе с ребенком ездит в электричках и поездах и зарабатывает выступлениями перед пассажирами.

Раньше мужчина неоднократно увозил дочь для участия в подобных «концертах», в результате Алла пропускать занятия в школе и осталась на второй год.

«Пытаясь оградить ребенка от его негативного влияния, мать девочки решила временно «спрятать» дочь в детском доме», - говорят в аппарате детского омбудсмена.

При этом, по данным ведомства, сама женщина после помещения дочери в детдом уделяла ей крайне мало внимания.

Как удалось установить полиции, после «похищения» 20 июня отец с дочерью около двух недель прожили в лесу в палатке, иногда выезжая в Петербург для выступлений и для закупки продуктов.

Когда полицейские нашли палатку, отец убежал в лес. Впрочем, на данный момент уголовная ответственность за похищение ему не грозит, так как родительских прав он не лишен.

По данным медиков, ребенок чувствует себя хорошо, ни на что не жалуется, однако ведет себя замкнуто.

Представители органов опеки и попечетельства намерены проводить свое расследование и принимать «радикальные меры».

Реально интересуется судьбой Аллы только ее бабушка.

Следственный комитет продолжает проверку.

Фото:sledcomlo.ru

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области