Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Разбойник и насильник из Соснового Бора будет осужден

05.04.2012 17:38

В Ленинградской области перед судом предстанет ранее неоднократно судимый житель г. Сосновый Бор, который обвиняется в разбойном нападении и жестоком изнасиловании молодой женщины.

Как сообщила корреспонденту «Леноблинформ» старший помощник руководителя управления «По взаимодействию со СМИ» СУ СК РФ по Ленинградской области Юлия Матолыгина, 21-летний Андрей Осипенко обвиняется в изнасиловании с причинением тяжкого вреда здоровью (п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ) и разбое с причинением тяжкого вреда здоровью (п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ) в отношении 32-летней жительницы Соснового Бора.

По версии следствия, вечером 13 ноября 2011 года 32-летняя женщина возвращалась домой. Возле подъезда ее дома на проспекте Героев на нее напал Осипенко, который вырвал из рук дамскую сумочку и бросился бежать. Женщина попыталась догнать злоумышленника и побежала следом за ним. Осипенко спрятался от нее на территории спортивной площадки МОУ СОШ № 4, расположенной неподалеку от места нападения. После того, как женщина обнаружила Осипенко и попыталась вернуть похищенное, злоумышленник напал на неё, жестоко избил и изнасиловал.

Далее злоумышленник проверил содержимое сумочки, после чего вновь вернулся к своей жертве, ударил ее и похитил золотые украшения – серьги и цепочку с крестиком. «Распорядиться похищенным имуществом Осипенко не смог, так как непосредственно после совершения указанных преступлений он был задержан гражданами. В результате указанных преступных действий Осипенко причинил женщине тяжкий вред здоровью, выразившийся в неизгладимом обезображивании лица», – говорится в материалах следствия.

Юлия Матолыгина добавила, что ранее Осипенко дважды был осужден за совершение нескольких эпизодов преступлений против собственности, а в ноябре 2009 года он совершил преступление против личности, за что был осужден и приговорен к четырем годам лишения свободы. В июле 2011 года он был освобожден условно-досрочно.

«В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – рассказала Юлия Матолыгина.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области