Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Волховского района

Ремонт спортивного зала Волховской гимназии будет сделан в 2013 году

21.09.2012 12:22

Жительница города Волхова Татьяна Новикова пожаловалась в блоге главы администрации Волховского района Сергея Акулишнина на то, что в городе не уделяется внимание финансированию детских спортивных организаций.

«Я не имею в виду футбол, - пишет Татьяна Новикова, - все внимание и так именно туда. А вот школа рукопашного боя существует в Волхове много лет, и почему тренер Николай Васильевич должен детей возить на соревнования на своей машине и за свой счет? В бюджет не включаются помощь детским спортивным организациям? Просим вас поприсутствовать на тренировке в гимназии и посмотреть, в каких условиях занимаются более 50 детей. Так как я многодетная мать и мой ребенок тоже там занимается, я постараюсь, чтобы хоть кто-то начал помогать этой организации. С уважением Новикова Т.А.»

Сергей Акулишнин как глава администрации Волховского района, в чьих полномочиях ответственность за учреждения системы образования и района и города, не согласен с мнением о том, что в Волхове оказывается мало внимания и поддержки детским спортивным организациям.

В комментарии для «Леноблинформ» он отметил, что все спортивные мероприятия, которые утверждены календарным планом, финансируются в полном объеме, как в районе, так и в городе, ежегодно эти суммы увеличиваются.

«Финансируются детские спортивные школы города Сясьстроя и Волхова, приводятся в порядок спортивные объекты, стадионы. Полностью отремонтирована ДЮСШ в Волхове, приобретено новое оборудование, отремонтированы раздевалки и душевые. Такая же работа проведена в ФСЦ «Волхов». Открыт школьный стадион школы № 1 в города Волхова, я уже не говорю о двух ФОКАХ, и двух новых спортивных залах в школе № 7, - подчеркивает Сергей Акулишнин, - В прошлом году бюджетом было выделено около 400 тысяч рублей на приведение в порядок раздевалки и душевой в гимназии, и эта работа будет продолжена в 2013 году».

Он отметил, что в районе 50 учреждений, и многие из них требуют на ремонтные работы бюджетных средств. Вопросы поддержки физкультуры и спорта в Волхове находятся в компетенции городских властей, и насколько я знаю, они также выделяют средства на укрепление материально-технической базы учреждений и проведения спортивных мероприятий.

«Не могу с вами согласиться и в том, что все внимание мы уделяем только одному футболу. Это ерунда. В городе и районе культивируются более 20 видов спорта - футбол, баскетбол, полиатлон, спортивная гимнастика, аэробика, хоккей, и все они получают поддержку.

Что касается ремонта спортзала в гимназии, он пройдет в 2013 году, необходимые средства в бюджете будут запланированы. Вопросы поддержки и работы спортивных секций в школах - это прерогатива именно образовательных учреждений», - заверил пользователя блога Сергей Акулишнин.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района