Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ревнивца-убийцу отправили на принудительное лечение

11.04.2012 15:09

В Никольском было раскрыто убийство, совершенное еще 26 июля 2011. Как сообщила корреспонденту «Леноблинформ» начальник пресс-службы Следственного управления СК РФ по Ленинградской области Юлия Матолыгина, следственными органами собранны доказательства вины 39-летнего Александра Павлова в совершение убийства. Суд в ходе слушаний вынес решение - отправить обвиняемого не в тюрьму на положенные по закону от шести до пятнадцати лет лишения свободы, а в психиатрическую больницу.

Следствие установило, что 26 июля 2011 года Павлов в подъезде жилого дома, расположенного на Советском проспекте города Никольское Тосненского района, подкараулил выходящего из квартиры 29-летнего мужчину, напал на него и нанес несколько ударов ножом в шею. От полученных ран мужчина скончался на месте.

Скрывая следы преступления, Павлов спрятал тело мужчины в щитовое помещение, расположенное в подъезде под лестницей, а ночью на велосипеде перевез завернутое в одеяло тело к руслу ручья «Власьев» и оставил его на берегу в камышах.

Мотивом совершенного преступления послужила ревность. Павлов избавился от соперника, к которому незадолго до произошедшего, ушла его жена.

С учетом установленного психического заболевания и невменяемости Павлова, по результатам рассмотрения дела судом вынесено постановление о применении в отношении него принудительных мер медицинского характера и направлении его на психиатрическое лечение.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области