Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Резидентов областных технопарков освободили от налога на имущество

26.01.2012 14:04

Инвесторы, открывающие предприятия в областных технопарках, будут полностью освобождены от уплаты налога на имущество. Предусматривающие такую льготу изменения в региональный закон приняли в среду депутаты областного парламента.

На сегодня работы по проектированию и строительству инфраструктуры технопарков и индустриальных парков ведутся на четырех площадках Ленинградской области – в Лужском, Кингисеппском, Волосовском и Волховском районах.

Принятый 25 января региональным парламентом закон «О внесении изменений в статью 3 областного закона «О налоге на имущество организаций» позволяет полностью освободить от уплаты налога на имущество организации, которые будут размещать в созданных индустриальных парках и технопарках объекты основных средств для деятельности в сфере промышленности, логистики и инноваций.

Реальное предоставление субсидий из областного бюджета на возмещение затрат по уплате налога на имущество начнется не ранее 2013-14 года. Однако в постоянной комиссии по экономике, собственности, инвестициям и промышленности было принято решение о том, что законодательный механизм по технопаркам должен работать в опережающем порядке.

Напомним, в прошлом году региональные власти приступили к реализации программы создания технопарков и индустриальных парков во всех районах Ленинградской области. Чтобы новые промплощадки смогли стать новыми «точками роста» и привлекли инвесторов, заинтересованных в размещении производств, было решено предусмотреть для них ряд дополнительных стимулирующих мер.

Дмитрий Холостов, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области