Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Рощино

Рощинское местное самоуправление победило в областном конкурсе

11.05.2012 20:08

В Ленинградской области подведены итоги ежегодного конкурса на лучшую организацию работы представительных органов местного самоуправления за 2011 год. Победителем в номинации «Представительный орган городского поселения с численностью населения до 20 тысяч человек» стало Рощинское городское поселение.

Как сообщила корреспонденту «Леноблинформ» глава МО «Рощинское городское поселение» Надежда Белоусько, в этом конкурсе Рощинское поселение принимает участие третий год подряд. «Дважды мы занимали третье место, в этот раз стали первыми. Для меня это радость и удивление одновременно, до сих пор не верю этому счастью», – сказала Надежда Александровна.

По ее мнению, победа в конкурсе в первую очередь подчеркивает согласованную работу совета депутатов и администрации поселения. «Это коллективная победа, я не беру ее на свой счет, это победа всего поселения, депутатского и административного корпуса в том числе. Ведь в этом конкурсе отражены все направления работы, и, конечно же, самые значимые проекты, которые реализуются в поселении», – рассказала глава Рощинского поселения.

По итогам конкурса победителю полагается денежный приз в размере 110 тысяч рублей. Деньги будут вручены позже, но в совете депутатов МО «Рощинское городское поселение» уже решили, что потратят их на техническое оснащение – для еще более эффективной и продуктивной работы депутатского корпуса.

«В первую очередь мы купим телевизор, чтобы всегда быть в курсе важных новостей и событий – того, о чем мы должны знать в первую очередь. Также для работы нам нужен хороший многофункциональный аппарат, в котором есть факс и ксерокс. Планируем купить и планшетный компьютер, чтобы на выездах можно было не только записать или перебросить информацию, но и делать фото и видеосъемку. Также хотим купить некоторые необходимые в быту вещи, которых раньше у нас не было – например, кофемашину, чтобы при обсуждении вопросов можно было выпить чашечку кофе», – рассказала Надежда Белоусько.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино