Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

С фордовского конвейера во Всеволожске сошел 500-тысячный автомобиль

17.01.2012 14:11

С конвейера завода Ford Sollers во Всеволожске сегодня сошел 500-тысячный автомобиль. Им стал качественно новый Ford Focus III с кузовом универсал – первый автомобиль, произведенный на заводе в этой модификации.

Как передает корреспондент «Леноблинформ», выпуск юбилейного автомобиля совпал с десятилетием производственного марафона на «Форде». «Десять лет назад завод во Всеволожске выпустил первый автомобиль, сделанный в России иностранной компанией, - напомнил присутствовавший на церемонии губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков. – В то же время, это был первый автомобиль, произведенный на Северо-Западе России. И сегодня завод не стоит на месте – ежегодно вводит новые технологии, модернизирует производство».

По мнению губернатора, компания чутко реагирует на рыночную ситуацию в нашей стране. Он отметил, что за прошедшее десятилетие в это производство было вложено $340 млн, и пожелал заводу дальнейшего стабильного развития.

Руководители компании сообщили, что в нынешнем году всеволожский «Форд» планирует выпустить рекордное в своей истории количество автомобилей – 119 тысяч.

Михаил Козлов, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района