Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Самая уродливая собака в мире - китайская хохлатая

09.07.2012 13:31

Собака с необычной внешностью породы китайская хохлатая победила в конкурсе «Самая уродливая собака в мире 2012», который ежегодно проходит в американском штате Калифорния, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство «Ассошиэйтед Пресс».

Восьмилетний коричневый миниатюрный пес по кличке Магли поразил судей своей «страшной» внешностью. У пса неказистая морда с заплывшими глазами, а хохолки - длинные пучки волос, присущие данной гладкошерстной породе, непропорционально расположены. Часть взъерошенных волос палевого цвета чудно оттопырены ото лба к носу. Коричневый окрас безволосой разновидности собаки варьируется с телесно-белым отливом, создавая впечатление пролысин на теле. Нижние клыки пса неказисто выглядывают даже при закрытой пасти.

Владелица необычного питомца - англичанка Бев Николсон. Ее собака уже завоевала титул самой несимпатичной собаки Великобритании. И Николсон проделала долгий путь на другой континент специально, чтобы выиграть мировой титул.

«Моя семья думала, что я не в своем уме, когда собралась приехать сюда. Они так и по-прежнему считают, но теперь весь мир может увидеть всю прелесть моей собаки», - сказала улыбающаяся Бев Николсон.

Помимо красивого украшенного кубка победителя, Николсон получила денежную премию в размере одной тысячи долларов.

Конкурс «Самая уродливая собака в мире» проходит в Калифорнии уже в 24 раз. В последние годы побеждали собаки с отклонением во внешности пород чихуахуа или китайская хохлатая.

Собаки породы китайская хохлатая бывают как безволосыми - волосы имеются только в области головы, хвоста и на конечностях, так и с мягкими вуалеобразными волосами. Название «китайская» они получили из-за того, что породу вывели в Китае. Однако страной, утвердившей породу, является Великобритания.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина