Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

В России

Сбежавшего педофила Литовченко ищут по всей стране

02.07.2014 15:01

Информация с призывом помочь найти беглого преступника размещена на сайтах Министерства Внутренних дел по всем регионам России. Объявление с фотографией беглеца размещено на сайтах МВД по Алтайскому краю, республике Хакасия, Кемеровской области, Красноярскому краю и остальных регионов страны. Полиция просит местных  жителей  оказать помощь в поиске  сбежавшего в Ленинградской области Евгения Литовченко, обвиняемого во множестве злодеяний. А за информацию, которая приведет к  задержанию педофила,  объявлено вознаграждение в 1 миллион рублей. На сайтах также указаны телефоны, по которым можно позвонить в случае каких-то данных о педофиле.

Как рассказала «Леноблинформ» Врио начальника ОИиОС УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу, капитан внутренней службы Ирина Пимкина, информация разместить данное объявление поступила к ним вчера поздно вечером из Управления общественных связей МВД России.

Напомним, 6 июня в Кировском районе Ленинградской области Евгений Литовченко сбежал в лес прямо во время проведения следственного эксперимента по делу об убийстве шестилетнего Паши Костюнина. По данным следствия, ребенок был не первой жертвой педофила – его задержали по подозрению в изнасиловании 14-летней девочки,  также мужчине грозили обвинения в еще десятке схожих преступлений. Евгений Литовченко ранее был несколько раз судим, но освободился в 2009 году по УДО.

Сбежавшего педофила, несмотря на все задействованные организационные и человеческие ресурсы,  не могут найти уже почти месяц. По некоторым данным его видели в Новгородской области, но эти свидетельства не подтвердились. Теперь МВД призывает разыскивать Евгения Литовченко во всех регионах России.

"Преступника ищут по всей стране - люди звонят по указанным телефонам, но пока результатов нет", - сказал "Леноблинформ" заместитель начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Эльмар Шахирзаев.

 

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России