Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Сергей Шойгу знает, сколько рыбаков было спасено за сутки в Ленинградской области

19.03.2012 18:38

Цифру в 17 человек министр МЧС озвучил во время прошедшего сегодня селекторного совещания.

«В этом году довольно рано началась работа по снятию рыбаков. Особо отличились Ставропольский край - за прошедшие сутки 108 рыбаков снято с оторвавшихся льдин, Ленинградская область – 17, Калининградская – 60, Новгородская – 16, Красноярский край – 25, - отметил во время совещания Сергей Шойгу. - Эти цифры будут только нарастать, поэтому нужна большая пропагандистская работа с привлечением всех возможных сил и ресурсов, которыми являются телевидение, радио и, естественно, выездные спасательные посты».

По его словам, законодательно запретить рыбакам выходить на лед сегодня нельзя, поэтому нужно лучше убеждать людей, чтобы не допустить их гибели.

«Давайте все вместе попробуем сократить среднее число 5000 человек, снимаемых ежегодно с льдин, хотя бы до 1000», - предложил Сергей Шойгу.

Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» в МЧС по Ленобласти, в нашем регионе, в рамках операции «Зимняя рыбалка», постоянно проводится профилактическая работа с рыбаками. Рейды по водоёмам осуществляют сотрудники МЧС, совместно с работниками полиции.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области