Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района

Сергей Мухин: Проблем с бокситогорским катком больше не будет

18.01.2012 11:29

Стартовал зимний спортивный сезон: в районном центре открылся после ремонта оснащенный новым оборудованием ледовый каток, а в Пикалево прошли соревнования по лыжным гонкам.

«Мы наконец-то решили очень важную для Бокситогорска проблему – заменили холодильное оборудование ледового катка, - рассказал корреспонденту «Леноблинформ» глава администрации района Сергей Мухин, - теперь оно самое современное, новое, и можно надеяться, что никаких проблем с катком больше не будет».

Каток «Зеркальный» был построен около 50 лет назад, с тех пор до декабря прошлого года холодильное оборудование ледовой площадки не меняли ни разу. За полвека оно полностью исчерпало свой ресурс, и год назад перестало работать. По словам Сергея Мухина, заменить оборудование помог депутат Госдумы Сергей Петров.

«Теперь наш каток – лучший в окрестных районах, - считает директор МФСУ «Бокситогорский спортивный комплекс» Артем Тараканов, - а может быть, и во всей Ленинградской области. Покататься на коньках к нам приезжают жители из всех соседних городов и деревень, и даже из Тихвина».

На «Зеркальном» тренируются пять групп фигурного катания, в этом году фигуристам предстоит принять участие в 12 соревнованиях в районе, области и других регионах.

«Этой зимой погода никак не хотела нас побаловать, - отметил Артем Тараканов, - только неделю назад наконец-то насыпало снега, и в Пикалево прошли первые за зиму районные соревнования по лыжным гонкам «Открытие сезона».

В открытом первенстве района приняли участие не только местные команды – из Бокситогорского, Ефимовского и Борского поселений, но и соседи-тихвинцы.

В своих возрастных группах первые места заняли Андрей Почетов и Анна Егорова из Шугозера, Дарья Межурецкая из Бокситогорска, Диана Шмелева, Владимир Маловский и Ольга Балюк из Пикалево, Виктория Королева и Нина Анисимова из Ефимовского, Сергей Шопин, Антон Вдовин, Иван Саликов, Кирилл Алексеенко и Алексей Матреничев из Тихвина.

Следующий старт ждет бокситогорских лыжников на «Тихвинском марафоне-2012» 29 января.

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района