Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Школа дружбы познакомила киришских гимназистов с традициями и культурой народа коми

02.10.2017 14:21

27 сентября в рамках сотрудничества Дома дружбы Ленинградской области и рабочей группы «Дом дружбы» Киришского района в стенах гимназии города Кириши состоялся семинар-лекторий «Школа дружбы».

Его участниками стали учащиеся 1-4-х классов. Ребята получили возможность познакомиться с экспонатами мобильной выставки «141 и 1 кукла».

Директор Дома дружбы Ленинградской области профессор Владимир Викторович Михайленко провел конкурс на знание народностей, проживающих на территории Российской Федерации, и вручил памятный приз победителю.

Представители коми общины Ленинградской области Валентина Зезигова (руководитель общины) и Мария Засеко (Безносикова) рассказали ребятам об особенностях жизни коми народа, его культуре и традициях, познакомили с народным фольклором – загадками, песнями, сказками. Художница Валентина Ларина представила свои творческие работы — расписные доски в различных техниках. Школьники с удовольствием поучаствовали в шуточном хороводе, изучении слов приветствия на коми языке и игре на берестяном рожке.

Завершилась дружественная встреча фотографированием на память.

Пресс-служба

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района