Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Луги и Лужского района

Следствие выясняет причины ДТП в Лужском районе, где погибли 8 человек

11.05.2012 17:59

Следствие продолжает выяснять причины аварии, которая произошла в среду, 10 мая, на 192-м километре трассы Павлово - Мга – Любань – Оредеж – Луга. Об этом корреспонденту «Леноблинформ» сообщили в пресс-службе ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По информации ГИБДД, ДТП произошло на прямом участке дороги, осадков не было, и поэтому асфальт был сухой. В результате прямого лобового столкновения автомобилей Daewoo Nexia и Mitsubishi, ехавших на большой скорости, погибли 8 человек. Пять человек находились в первом автомобиле и три (двое мужчин и женщина) во втором.

Напомним, после получения информации о ДТП на месте происшествия работала оперативная группа ГУ МЧС России по Ленинградской области, оперативная группа гарнизона пожарной охраны Лужского района, а также дежурная смена 135-й пожарной части.

Всего за прошедшие сутки (10 мая) на дорогах Санкт-Петербурга и Ленобласти произошло 6 ДТП с тяжелыми последствиями, в результате которых 12 человек погибли, 2 - получили травмы различной степени тяжести. 24 водителя задержаны за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в ГИБДД.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Луги и Лужского района