Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

«Вконтакте» и «Одноклассники» вошли десятку крупнейших социальных сетей мира

07.07.2013 21:17

Аналитическая фирма сomScore по заказу MediaMetrix провела в России исследование самых популярных социальных сетей. Исследование учитывало показатели 100 интернет-ресурсов.

Лидером рейтинга предсказуемо стала соцсеть Facebook с 834,8 миллиона пользователей за месяц. Ее доля составляет 53% мировой аудитории. На втором месте оказалась деловая соцсеть Linkedin — в мае на сайт зашли 191,5 миллиона пользователей. Немного отстает Twitter, который в рейтинге стал третьим. Его аудитория превысила 186 миллионов человек.

«ВКонтакте» занял в рейтинге девятое место с посещаемостью в мае в почти 80 миллионов пользователей. Это составило 5% от мировой аудитории соцсетей. «Одноклассники» расположились на почетном десятом месте, с аудиторией больше 65 миллионов пользователей. Их доля в мировой аудитории составила 4,2%.

При этом, как отметили в исследуемых компаниях, данные сomScore разнятся с их собственными. Так, Facebook утверждает, что в марте ресурс посетило больше 1,1 миллиарда пользователей. Twitter, заявлял о том, что размер активной аудитории сервиса в марте достиг 200 миллионов пользователей. LinkedIn утверждает, что всего в этой социальной сети зарегистрировано 225 миллионов человек.

Эксперты отмечают несоответствие данных и в оценке посещаемости российских соцсетей. Но если мировым сетям сomScore занизил показатели, то российским, похоже, завысил. Месячная аудитория «Одноклассников», по данным TNS, составляет 43 миллиона пользователей. «ВКонтакте» со ссылкой на данные LiveInternet сообщает, что в мае среднесуточная аудитория ресурса составила около 46 миллионов пользователей.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина