Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Соснового Бора

Сосновоборцы выиграли грант на создание молодежной зоны отдыха

07.02.2012 12:10

До конца года в городе Сосновый Бор будет оборудована летняя зона отдыха для молодых людей с ограниченными физическими возможностями «Поляна здоровья».

Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» в администрации Соснового Бора, зона отдыха будет оборудована в Приморском парке, находящемся в городской черте.

Проект будет реализован на средства гранта, выигранного сосновоборской молодежной организацией «Компания веселых и находчивых» во всероссийском конкурсе на лучшие проекты по поддержке социально незащищенных граждан, охране здоровья населения и окружающей среды. Сумма гранта составила 420 тыс. рублей.

Конкурс среди некоммерческих организаций проводила общероссийская общественная организация «Национальный благотворительный фонд». Всего в нем участвовало более тысячи проектов.

«Мы представили на конкурс проект «Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке!» – он направлен на социализацию и реабилитацию молодых людей с ограниченными физическими возможностями», - рассказал капитан «Компании веселых и находчивых» Михаил Курочка. По его словам, сегодня в Сосновом Бору проживает около 140 таких молодых людей. Проект был признан социально значимым и получил грант.

«В городском бюджете на поддержку этой категории молодежи закладывается 70-80 тыс. рублей в год, а мы только на один проект выиграли в несколько раз больше, так что наши деньги станут хорошим подспорьем в реализации молодежной политики», – отметил Михаил Курочка.

Члены сосновоборской молодежной общественной организации «КВН» планируют потратить выигранные средства на обустройство «Поляны здоровья», где будут оборудованы зоны для спорта и отдыха, а также на покупку спортивного инвентаря, организацию соревнований, фестивалей и конкурсов. «Мы построим площадку, где молодые люди с ограниченными физическими возможностями смогут общаться, заниматься спортом, отдыхать», - пояснил Михаил Курочкин.

Проект «Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке!» будет реализован в течение 2012 года. После открытия «Поляны здоровья» ребята из КВН будут помогать молодым людям с ограниченными физическими возможностями осваивать новую площадку.

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Соснового Бора