Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Соснового Бора

Сосновый Бор предлагают превратить в велостолицу области

14.01.2013 18:22

Идею создания велостолицы Ленобласти в Сосновом Бору глава администрации города оценивает положительно, но реализовать ее, по мнению Владислава Голикова, будет непросто.

Об отношении к реализации данной идеи главу администрации спросил читатель «Леноблинформ», задавший свой вопрос в блоге Владислава Голикова. «Как вы относитесь в идее создания в Сосновом Бору велостолицы области? Согласитесь за этим транспортом большое будущее. Насколько это вообще реально?» – спросил читатель, подписавшийся ником «Семьянин».

«Идея, безусловно, хорошая! Во многих европейских городах жители предпочитают именно этот вид транспорта. Велосипед не такой быстрый, как автомобиль, но зато он компактен, экономичен и экологичен. Это замечательное транспортное средство для небольших городов, подобных Сосновому Бору», – считает Владислав Голиков.

Однако, по мнению главы администрации Соснового Бора, реализовать идею создания велогорода непросто. «Можно сказать, что первые шаги в этом направлении мы уже делаем: часть велодорожки, ведущей в Липово, уже готова, теперь нужно ее достроить. Когда закончим это дело, будем думать дальше», – сообщил глава администрации.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Соснового Бора