Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Света из Иваново рвется в парламент, но ее туда не пускают

04.09.2012 12:48

Отказ в аккредитации в качестве парламентского корреспондента получила в Совете Федерации России новоявленная тележурналистка Светлана Курицына, прославившаяся в интернете как «Света из Иваново».

О том, что Света будет освещать деятельность парламента, сообщила пресс-служба телеканала «НТВ». «Пока Светлана аккредитована в Госдуме и Совете Федерации, но не исключено, что ей придется поработать и с другими органами власти», - говорилось в сообщении.

Между тем, источник в аппарате верхней палаты парламента сообщил РИА Новости, что в аккредитации Курициной отказали, мотивируя это тем, что ее предлагали аккредитовать не от телеканала, а от ОАО, которое делает передачу «Луч света» с ее участием, а оно не является СМИ. Согласно действующему законодательству, аккредитацию в пресс-службах органов власти получают только сотрудники СМИ, отметил собеседник агентства.

В аппарате Госдумы РИА Новости сообщили, что не получали заявку на аккредитацию Курицыной и, соответственно, никто ее не аккредитовывал.

Напомним, Света из Иваново стала известна после того, как в интернете появился видеоролик с фрагментом интервью, в котором она рассказывала о достижениях правящей «Единой России». Фраза Светы «мы стали более лучше одеваться» стала крылатой.

Позже Светлану пригласили работать на «НТВ. Первый выпуск программы «Луч Света» с Курицыной вышел в июле и показал высокие рейтинги.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

сталкер
05.09.2012 18:28:25
Жаль, что не пускают. Для нынешней ОПДГ (Организованной парламентской депутатской группы) она была бы в самый раз!

Оставить комментарий

Всякая всячина