Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Тело пропавшего в Петербурге бельгийского бизнесмена нашли в Никольском

28.04.2012 11:51

Пропавший несколько дней назад в Санкт-Петербурге предприниматель из Бельгии в пятницу был найден мертвым в придорожной канаве неподалеку от города Никольское Тосненского района.

Тело 56-летнего бельгийца найдено на расстоянии 500 метров от перекрестка автомобильной дороги «Россия» - «Ям-Ижора-Никольское». На нем были обнаружены признаки насильственной смерти, об этом «Леноблинформ» сообщила Юлия Матолыгина, старший помощник руководителя Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ленобласти.

Как ранее сообщала пресс-служба Управления на транспорте МВД РФ по Северо-Западному военному округу, погибший - гражданин Бельгии по имени Джозеф Брайс (или Брис). 6 апреля он прибыл в Петербург в служебную командировку из Франкфурта для проведения бизнес-переговоров, а затем пропал при неизвестных обстоятельствах.

Возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее время произведен осмотр места происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы, следователи расследуют обстоятельства преступления и пытаются установить возможное место нахождения лиц, которые его совершили.

В следственно-оперативную группу по этому делу вошли наиболее опытные сотрудники следственного отдела по городу Тосно и оперативные сотрудники местного отдела полиции. Дело находится под особым контролем руководителя СУ СК РФ по Ленинградской области.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области