Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Трехлетний малыш сбежал из детсада в Гатчине, чтобы навестить маму

10.04.2012 08:00

Прокуратура города Гатчины Ленинградской области проверила обстоятельства, при которых трехлетний мальчик на прошлой неделе сбежал из детского сада, чтобы навестить мать в больнице, сообщает в понедельник областная прокуратура.

Трехлетний мальчик пропал около 17.30 4 апреля из детского сада №24 Гатчины, спустя некоторое время его нашли в детском саду №4, который находится в другом микрорайоне города, и передали родителям.

"Ребенок убежал с площадки детского сада за пределы территории и не был остановлен воспитателем. Впоследствии мальчик сел в маршрутное такси и направился к матери в больницу. В транспорте он встретил знакомых, которые отправили его в ближайший детсад", - говорится в сообщении прокуратуры.

Надзорное ведомство отмечает, что из объяснений заведующей и ее заместителя по учебно-воспитательной работе следует, что инцидент произошел вследствие ненадлежащего исполнения воспитателем своих обязанностей. Однако ответственность за организацию учебно-воспитательной работы, жизнь и здоровье детей несут и заведующая, и ее заместитель.

Прокуратура внесла председателю комитета образования Гатчинского муниципального района представление об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности. Воспитательница, отвечавшая за ребенка, уволилась по собственному желанию. В отношении должностных лиц проводится служебная проверка.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области