Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Три года условно и курс лечения от алкоголизма за нападение на полицейского получил рецидивист из Выборга

05.04.2012 07:19

Житель Выборгского района осужден за применение насилия к сотруднику полиции, находящемуся при исполнении должностных обязанностей.
Выборгским городским судом Ленинградской области с участием государственного обвинителя Ленинград-Финляндской транспортной прокуратуры рассмотрено уголовное дело  по обвинению мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 Уголовного кодекса Российской Федерации (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
В ходе следствия установлено, что в октябре 2011 года подозреваемый был задержан сотрудником линейного отделения полиции на станции Выборг за мелкое хулиганство. Нетрезвый мужчина нарушал общественный порядок и  при этом  нецензурно ругался в адрес охранников вокзала. Находясь в дежурной части,  задержанный нанес полицейскому, который  составлял протокол задержания несколько ударов кулаком по лицу. Как сообщают материалы дела - «причинив тем самым телесные повреждения в виде кровоподтека века глаза, кровоподтека скуловой области».
В судебном заседании обвиняемый полностью признал свою вину, согласившись с предъявленным ему обвинением.
Суд, учитывая все обстоятельства дела и то, что мужчина ранее был судим, признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на 3 года условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, судом на него возложена дополнительная обязанность пройти курс лечения от алкоголизма.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области