Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района

ТВСЗ помог снизить безработицу в Бокситогорском районе

07.02.2012 16:25

В число самых востребованных специалистов в районе вошли токари, электрогазосварщики, машинисты экскаваторов и водители всех категорий.

«Если к нам в поисках работы приходит токарь, мы устраиваем его мгновенно – многим предприятиям района нужны такие специалисты, а их зарплата доходит до 25 тыс. рублей в месяц», - рассказала корреспонденту «Леноблинформ» директор ГУ «Бокситогорский центр занятости населения» Вероника Шквиро. По ее словам, в наименьшем дефиците сегодня в районе менеджеры, но и у них есть шанс найти работу.

«За последнее время безработица в районе заметно снизилась, во многом благодаря стабильно работающим предприятиям Пикалево. Немалую роль играет и близкое соседство Тихвинского вагоностроительного завода, который сейчас активно набирает кадры», - сообщила Вероника Шквиро.

Директор Центра занятости также отметила, что на сокращение безработицы повлияла и региональная программа мероприятий, направленная на снижение напряженности на рынке труда. По программе за прошлый год 76 человек были направлены на общественные и временные работы – занимались, в основном, благоустройством, 14 молодых специалистов приняли участие в программе стажировок. Еще шесть человек на средства программы получили помощь в открытии своего дела, было создано дополнительно 11 новых рабочих мест.

В январе этого года из 332 обратившихся Центр занятости безработными признано 111 человек, предприятиями района в течение первого месяца года было открыто 69 вакансий. Всего на 1 февраля в службе занятости состояло 567 безработных. Уровень безработицы составил 1,92%.

Самый высокий процент безработицы в Бокситогорском районе, как и во всей стране, сегодня отмечен на селе.

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района