Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

УФАС нашло нарушения в Горбунках

11.04.2012 08:09

Вчера, 10 апреля, Комиссия Ленинградского УФАС России провела внеплановую проверку действий администрации МО «Горбунковское сельское поселение» Ломоносовского района при проведении четырех запросов котировок на выполнение топографо-геодезических работ для составления планов-схем деревень Верхняя колония, Новополье, Разбегаево, Горбунки.

 

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе Ленинградского УФАС РФ, в результате проверки Комиссия установила, что в марте этого года администрацией Горбунковского сельского поселения были проведены четыре котировочные процедуры на выполнение топографо-геодезических работ на общую сумму 2 миллиона рублей.

 

«Комиссия Ленинградского УФАС России установила в действиях администрации нарушение п.3 ст.42 Закона о размещении заказов, – рассказали в пресс-службе. –Администрации будет выдано предписание об отмене запроса котировок. Материалы дела будут переданы уполномоченному лицу для рассмотрения вопроса о возбуждении административного производства в отношении лица допустившего нарушения».

 

Согласно п.3 ст.42 Закона о размещении заказов, заказчик не вправе осуществлять путем запроса котировок размещение заказа на выполнение одноименных работ на сумму более чем 500 тысяч рублей в течение одного квартала.

 

Глава администрации Горбунковского сельского поселения Татьяна Засухина сообщила, что еще не готова комментировать ситуацию. «Когда наш юрист занималась размещением запросов котировок, я думаю, она должна была быть в курсе, как это делать правильно. 10 апреля в УФАС ездили мой заместитель и юрист, а я весь день провела на Суворовском, 67, поэтому пока ничего не могу сказать», – пояснила Татьяна Засухина.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области