Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Украдено 30 километров железнодорожного пути

11.04.2012 17:52

Злоумышленник из одноименного рассказа Антона Чехова воровал с железной дороги гайки, выборгские злоумышленники решили не мелочиться и украсть сразу все полотно. В Выборгском районе охотники за металлом разобрали 30 километров железнодорожного пути.

Организованная преступная группа, занимавшаяся воровством железнодорожных рельсов, задержана сотрудниками выборгской транспортной полиции. В течение месяца шестеро безработных жителей одного из районов Ленинградской области промышляли тем, что разбирали железнодорожную ветку Лазаревка – Вещево. В результате действий похитителей оказались демонтированными30 километров пути. Уголовное дело, возбуждённое в отношении, как железнодорожных воров, так и скупщиков краденого, уже передано для рассмотрения в суд. Не исключено, что преступники действовали и в других районах Ленобласти. Оперативники продолжают проверку.

Комментировать ситуацию сотрудники выборгской транспортной полиции отказались.

Железнодорожная ветка Лазаревка – Вещево – это сохранившаяся часть 70-километровой железнодорожной линии Выборг — Вещево — Мичуринское. Она была построена в конце 1920-х годов на территории независимой Финляндии. Планировалось довести её до станции Сосново, тем самым соединить Выборгское и Приозерское направления. Участок достроен не был, линия так и осталась тупиковой.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области