Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

В День семьи, любви и верности – почёт новобрачным, медали «золотым» и «серебряным» юбилярам

13.07.2014 18:53

5 июля, в канун «Дня семьи, любви и верности», отмечаемого в честь русских православных святых Петра и Февронии, в отделе ЗАГС администрации Сланцевского муниципального района Ленинградской области состоялись торжественные регистрации заключения брака новобрачных Сергея Владимировича Артукова и Ксении Львовны Покровской, Дмитрия Геннадьевича и Анжелы Айваровны Козловых. В этот день новобрачные получили именные поздравления от исполняющего обязанности главы администрации Сланцевского муниципального района Ленинградской области А.А.

Хоперского, цветы и памятные подарки. Символ праздника — воздушные шары в форме ромашки новобрачные отпустили в небо.

Днём ранее, 4 июля в празднично оформленном зале ЗАГСа, в кругу родных и близких принимали поздравления Леонид Николаевич и Людмила Викторовна Россамахины. Начальник отдела ЗАГС администрации Сланцевского муниципального района Ленинградской области Н.Б.Дубровина вручила юбилярам именное поздравление от исполняющего обязанности главы администрации Сланцевского муниципального района Ленинградской области А.А.Хоперского, цветы и памятный подарок.

Наталья Борисовна пожелала супружеской паре, отметившей «золотой» юбилей совместной жизни, долголетия и здоровья: «Пусть ваша долгая семейная жизнь повториться в ваших детях и внуках, и присутствующих сегодня на церемонии правнучках». Тёплую атмосферу праздника и хорошее настроение создал народный коллектив хора русской песни им. Александра Ефремова Дворца культуры ОАО "Завод"Сланцы" под руководством руководителя коллектива А.Н. Ефремовой.

Кроме того оргкомитетом по проведению праздника учреждена общественная награда — медаль «За любовь и верность». Она вручается супругам, состоящим в браке не менее 25 лет, создавшим крепкую семью, воспитавшим своих детей достойными членами нашего общества. 8 июля, в День семьи, любви и верности исполняющий обязанности главы администрации Сланцевского района А.А. Хоперский вручил медали двум супружеским парам: Валентине Фёдоровне и Игорю Александровичу Печиным, Ларисе Ивановне Неплотник и Николаю Владимировичу Павлову. Александр Александрович пожелал супругам счастья, здоровья, семейного благополучия, тепла и заботы родных и близких. К словам поздравления также присоединился председатель комитета социальной защиты населения А.Н. Подольский.

Золотая свадьба – это праздник не только для супружеской пары, но и необыкновенный день для ее детей, внуков, правнуков и близких друзей. Символом этого праздника является золото - драгоценный металл, который символизирует вечность и нечто значимое. Но для всех нас, золотая свадьба – это результат совместного труда двух близких людей на протяжении долгих 50 лет.

По материалам пресс-службы Сланцевского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района