Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Волховского района

В деревне Кириково вандалы похитили мемориальную табличку и капсулу потомкам

16.07.2013 13:48

В Волховском районе неизвестные вандалы осквернили памятник участникам Великой Отечественной войны. Полиция устанавливает обстоятельства разрушения мраморной плиты, сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

15 июля 2013 года в полицию поступило телефонное сообщение от 76-летнего жителя деревни Кириково о том, что в период с 22 июня 2013 года по настоящее время у дома 44 данной деревни неизвестный расколол неустановленным предметом мраморную плиту памятника «Ушедшим на фронт участникам Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг.», а также похитил капсулу памяти «От комсомольцев 1941 года комсомольцам 2041 года».

Заявление в установленном порядке зарегистрировано, полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также проводят мероприятия по установлению личности злоумышленника, совершившего это деяние. В ходе первичной проверки установлено, что захоронений под памятником нет.

Как рассказал корреспонденту «Леноблинформ» глава Потанинского сельского поселения Сергей Степанов, в администрацию позвонил житель деревни Кириково Андрей Евгеньевич Филиппов: «Он местный активист, ухаживает за памятником, поддерживает его в надлежащем виде. Последний раз мы там были с жителям деревни и администрацией поселения 22 июня на траурном митинге. Андрей Евгеньевич позвонил и рассказал, что с памятника исчезла табличка и капсула с посланием потомкам. Была такая традиция – в прошлом веке комсомольцы Кириково оставили послание потомкам, оно было запаяно в капсулу, и над капсулой была табличка, что это послание потомкам. Вот эти табличка и капсула исчезли. Поиск вандалов ведет 94 отдел Сясьстроевской полиции».


Фото сайта: Книга Памяти Великой Войны


 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Сергей
16.07.2013 16:03:09
Найти, наказать, жестко и прилюдно.

Оставить комментарий

Новости Волховского района