Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Законодательное собрание Ленинградской области

В Кингисеппе учреждена стипендия имени Виталия Климова

11.05.2012 18:59

Депутаты Законодательного собрания приветствовали инициативу учредить именную стипендию имени Виталия Николаевича Климова - председателя областного парламента второго и третьего созывов, депутата четвертого созыва, недавно ушедшего из жизни. Такую стипендию будут получать студенты филиала Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права (ИВЭСЭП) в Кингисеппе - городе, где Виталий Климов долго и плодотворно работал.

Решение об учреждении именной стипендии было принято в конце апреля на заседании ученого совета ИВЭСЭП. Члены совета учли «большой вклад Виталия Климова в социально-экономическое развитие Ленинградской области, в становление и развитие филиалов ИВЭСЭП в области».

Положение о стипендии планируется принять на следующем заседании ученого совета, но уже известно, что именная стипендия в размере 10 тысяч рублей будет предназначаться для одного из студентов филиала института в Кингисеппе.

Информация об этом решении прозвучала на недавнем заседании Законодательного собрания. Инициатива получила полное одобрение депутатов.

Председатель постоянной комиссии Заксобрания по образованию и науке Николай Пустотин («Единая Россия») отметил, что «это очень хороший поступок, и важно, что стипендия появится в высшем учебном заведении, которое поддерживает тесные отношения с областным парламентом и развивает филиалы в регионе».

Он также напомнил, что ректор ИВЭСЭП Сергей Климов (однофамилец В. Н. Климова) является заместителем председателя Экспертно-консультативного совета при Законодательном собрании, а депутаты парламента реализуют совместные проекты с обществом «Знание», в том числе на базе филиалов ИВЭСЭП в Гатчине, Бокситогорске и Кингисеппе. По словам Николая Пустотина, «Виталий Климов был видным общественным деятелем, видным руководителем и законодателем, поэтому мы будем стараться увековечить память этого человека, и шаг, который сделал ИВЭСЭП, - лишь первый на этом пути».

Елена Гариб, пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Законодательное собрание Ленинградской области