Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Кировском районе Ленобласти ищут двух мальчиков, сбежавших из реабилитационного центра

26.09.2012 11:23

Полиция и сотрудники реабилитационного центра для несовершеннолетних «Теплый дом» ищут двух мальчиков, самовольно покинувших учреждение после драки со сверстником. Руководство центра полагает, что детей может прятать отец одного из сбежавших.

Как сообщили «Леноблинформ» в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, 25 сентября около 15:35 в 110-й отдел полиции ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области обратилась представитель реабилитационного центра для несовершеннолетних «Теплый дом» с заявлением о том, что утром 24 сентября из центра ушли и до настоящего времени не вернулись два мальчика, 1999 и 2000 годов рождения.

Заявление было принято, на место выехал наряд полиции, был проведен тщательный осмотр места происшествия. Однако детей до сих пор не нашли – в настоящий момент сотрудниками полиции ведутся их активные поиски, к которым также подключены опытные сотрудники Главка.

Как сообщила корреспонденту «Леноблинформ» директор реабилитационного центра Татьяна Филиппова, Миша и Влад сбегают из «Теплого дома» уже второй раз – первая попытка была в прошлом году.

«В нашем учреждении свободный вход и выход, родители могут посещать детей, и дети могут ездить к ним на выходные», – пояснила директор центра.

Татьяна Филиппова рассказала, что накануне мальчики избили своего сверстника – по ее мнению, это могло стать причиной их самовольного ухода: «Они нахулиганили здесь и побоялись ответственности, потому что один из мальчиков точно поехал бы после этого домой, мы не имеем права держать у себя таких хулиганов».

По ее словам, у обоих мальчиков есть родственники, но эти семьи нельзя назвать благополучными.

«Мама Миши умерла летом, папа злоупотребляет спиртным, в данный момент сестра мальчика оформляет на него опеку. А Влада воспитывает папа, потому что мама проживает на Украине. У мальчика здесь еще есть бабушка», – пояснила директор центра «Теплый дом».

В данный момент сотрудники центра ведут активные поиски сбежавших детей. «Домой они не приходили, мы думаем, что сейчас ни дома, ни у родственников они и не появятся. Прорабатываем версию о том, что мальчиков, возможно, прячет по их просьбе отец Миши, который злоупотребляет спиртным. Наши специалисты уже выехали туда», – рассказала Татьяна Филиппова.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области