Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Кировска и Кировского района

В Кировском районе награждены лучшие учителя 2012 года

19.03.2012 15:52

В Кировской гимназии им. С. Баймагамбетова прошла торжественная церемония награждения победителей и лауреатов ежегодного районного конкурса «Учитель года».

На протяжении двух недель участники конкурса демонстрировали свои педагогические таланты и профессионализм, давали открытые уроки, мастер-классы, представляли инновационный опыт работы.

В награждении победителей принял участие глава администрации Кировского района Николай Емельянов. Он выразил уверенность, что участие в подобных конкурсах очень полезно для профессионального роста педагогов, постоянного самосовершенствования и обмена опытом.

Победительницами районного конкурса «Учитель года-2012»  стали: учитель-логопед Кировского детского сада комбинированного вида «Теремок» Яна Никитина, учитель русского языка и литературы Павловской средней школы Мария Михновец и учитель английского языка Кировской гимназии им. Героя Советского Союза Султана Баймагамбетова Виктория Трофимова. Лауреатами признаны учитель-логопед детского сада комбинированного вида №29 г. Кировска Вера Андрулис и учитель русского языка и литературы отрадненского лицея Ирина Иванова.

Как прокомментировала корреспонденту «Леноблинформ» главный специалист комитета образования администрации Кировского муниципального района Нина Кузьмина, в этом году в впервые в конкурсе сразу три победителя: «Обычно у нас было два победителя –  педагог школьного и дошкольного образования. В этом году два учителя набрали равные баллы». В основном в конкурсе принимали участие молодые специалисты. Педагоги-призеры  работают в школе  всего как несколько лет. «Молодежь легче на подъем, они всегда хотят чего-то нового, стремятся к новым технологиям и в подаче материала, и в презентации своих проектов. Поэтому они и побеждают в современных конкурсах», - уточнила Нина Кузьмина.

Теперь победителей районного конкурса «Учитель года-2012» ждет участие в областных педагогических состязаниях. За многолетнюю историю конкурса «Учитель года» педагоги из Кировского района уже выигрывали областной конкурс и представляли Ленинградскую область на Всероссийских соревнованиях. Лауреатом конкурса «Учитель года России» была педагог отрадненской школы Ирина Зубко.

В Кировском районе надеются, что победители конкурса 2012 года достойно представят и район и область в этом году.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кировска и Кировского района