Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости прокуратуры

В Кировском районе осужден одинокий вор-лентяй

04.09.2012 11:38

Кировским городским судом Ленинградской области к 5,5 годам лишения свободы осужден уроженец Украины, проживавший без регистрации на территории Кировского района.

Как сообщили "Леноблинформ" в областной прокуратуре, суд признал мужчину виновным в совершении 14 краж из дачных домов в садоводствах СНТ «Шлиссельбуржец» и СНТ «Орешек» Кировского района.

Злоумышленник проникал в дома, отжимая оконные рамы и выбивая стекла. В основном он похищал электроинструменты, надувные лодки и столовые принадлежности. Суммы причиненного пострадавшим ущерба составили от 11000 до 137000 рублей.   

Ранее обвиняемый был осужден пять раз за корыстные преступления и отбывал за это наказание в местах лишения свободы.

На судебном заседании он пояснил, что совершал преступления из-за нежелания работать, отсутствия семьи и необходимости о ком-либо заботиться.

Вину свою он полностью признал, принес извинения потерпевшим, согласился с размером заявленных исковых требований, просил суд назначить ему наказание в виде лишения свободы.

Суд учел мнение подсудимого и государственного обвинителя, наличие смягчающих и отягчающих вину обстоятельств, и назначил наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Заявленные по делу гражданские иски на общую сумму более 436 тысяч рублей удовлетворены в полном объеме.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости прокуратуры