Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Законодательное собрание Ленинградской области

В Ленинградской области создадут общественную медицинскую палату

10.02.2012 15:24

Такое предложение высказал в среду президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль на встрече с представителями медицинского сообщества региона. В мероприятии приняли участие более тысячи работников сферы здравоохранения.

По мнению председателя Законодательного собрания Ленинградской области Александра Худилайнена, создание такой общественной структуры станет хорошей площадкой для обсуждения наиболее актуальных вопросов областной системы здравоохранения.

«Считаю, что идея образования медицинской палаты абсолютно правильная. Важно привлечь к ее работе как можно больше специалистов, людей, которые хорошо разбираются в областном здравоохранении и смогут предложить новые идеи его развития и решения проблем», - добавил спикер.

В завершение встречи была сформирована рабочая группа, которая займется подготовкой регионального съезда и разработает устав медицинской палаты Ленинградской области. В нее вошли главный врач областной клинической больницы Валерий Тришин, главный кардиолог региона Татьяна Тюрина, а также врачи муниципальных учреждений Ленинградской области.

Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Законодательное собрание Ленинградской области