Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти прошли спортивные старты для детских домов

28.04.2012 15:46

На базе учебно-тренажерного центра Петербургского морского технического колледжа сегодня состоялась областная спартакиада «Старты юных» среди воспитанников учреждений для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Эти соревнования уже второй год подряд проводит комитет общего и профессионального образования Ленинградской области. В этом году на легкоатлетические старты вышли 12 команд детских домов и школ-интернатов области.

Как рассказала корреспонденту «Леноблинформ» ведущий специалист комитет общего и профессионального образования Ленинградской области Надежда Дмитриева, в детских домах очень любят спорт.

«В детских домах Ленинградской области растут хорошие спортсмены. Почте везде есть футбольные команды, и очень популярны соревнования на кубок губернатора по футболу. Мы решили сделать и еще одно областное первенство - по легкой атлетике», - уточнила Надежда Дмитриева.

«Очень приятно, что воспитанники детских домов соревнуются, побеждают или просто участвуют, они все равно все победители, - сообщила корреспонденту «Леноблинформ» Уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Ленинградской области Тамара Литвинова.- Дети отстаивают честь своего детского дома, своего муниципального района. Посмотрели бы вы, какие они увлеченные, какие у них горящие глаза! Они соревнуются, познают мир, набираются жизненного опыта, становятся мудрее. К тому же очень приятно, что соревнования идут в стенах Морского технического колледжа, 30% учащихся которого – жители Ленинградской области. Для воспитанников детских домов это удачная возможность для профориентации – познакомиться с морскими специальностями, выбрать для себя учебное заведение. Для педагогов детских домов – вариант пост-интернатного сопровождения».

По итогам соревнований кубками и грамотами за первое место в общекомандном зачете награждена команда Выборгского детского дома. На втором месте - команда Лопухинского детского дома из Ломоносовского района, третье место завоевала команда Анисимовского детского дома из Бокситогорского района. Кроме этого были вручены призы за победы в индивидуальных соревнованиях по различным дисциплинам. По итогам соревновательного дня ни один детски дом не остался без призов.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области