Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ломоносовском районе ищут потерявшегося в лесу жителя Петербурга

16.07.2013 15:10

13 июля пенсионер из Петербурга отправился в лес в деревне Петровская Оржицкого сельского поселения Ломоносовского района за ягодами и не вернулся. Поиски ведут сотрудники полиции и МЧС.

Потерявшийся – Николай Степанович Сулим 1931 года рождения. Как рассказала корреспонденту «Леноблинформ» близкая знакомая пропавшего, в минувшую субботу он вместе с двумя приятелями отправился из Петербурга в деревню Петровская Ломоносовского района, чтобы собрать в лесу ягоды.

«До 15 часов они ходили по лесу вместе, а потом двое этих мужчин решили уехать домой и оставили Николая Степановича в лесу одного. По их словам, поначалу он откликался на их крики, потом перестал. Но проблема в том, что у него была операция на горле, говорить он может только шепотом», – рассказала собеседница.

По ее словам, у пенсионера уже был опыт выхода из леса. «Надеюсь, что и на этот раз он сможет выбраться», – добавила собеседница.

Как рассказали «Леноблинформ» в ГУ МЧС по Ленинградской области, сегодня в 09.30 на поиски пропавшего мужчины выехали дежурная смена регионального поисково-спасательного отряда «Красная Горка» и дежурная смена 346 спасательного центра МЧС России. Также на месте поисковых работ находится оперативная группа 37 отряда противопожарной службы МЧС России по Ленобласти, старший от ОМВД по Ломоносовскому району и руководитель поисковых работ – представитель администрации Ломоносовского района. Во второй половине дня планируется привлечение волонтеров спасательного отряда «Экстремум».

На данный момент на поиск пропавшего привлечено 12 человек, 4 единицы техники, от МЧС – 10 человек и 3 единицы техники.

Николай Степанович Сулим невысокого роста, худощавый, седовласый. Особые приметы: один глаз искусственный, говорит шепотом. Был одет в защитного цвета ветровку, клетчатую рубашку и светлую кепку. На ногах – сандалии или резиновые сапоги.

Если вы видели Николая Сулима или что-то знаете о его местонахождении, просьба позвонить по телефону 8 921 440 0029 (дежурная служба поисково-спасательного отряда «Красная Горка»).
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области