Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

В России

В Москве хоронят детей, сбитых на остановке пьяным водителем

26.09.2012 11:14

Похороны воспитанников детского дома-интерната №7, которые погибли в крупном ДТП на Минской улице в Москве, состоятся в среду на Востряковском кладбище.

«Тела детей будут выданы представителям дома-интерната в среду в 09»00, после чего состоится церемония прощания на Востряковском кладбище», - сообщили РИА Новости в столичном департаменте социальной защиты населения.

Предположительно, в церемонии прощания примут участие сотрудники детского дома, представители департамента соцзащиты Москвы, а также восемь-девять воспитанников интерната.

Водитель в минувшую субботу, 22 сентября протаранил остановку общественного транспорта на Минской улице. Жертвами ДТП стали семь человек - пятеро воспитанников детского дома-интерната, а также воспитатель детского дома и ее супруг - Ольга и Сергей Ширшовы. Виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. Он арестован на два месяца.

Дети и воспитатели возвращались с шестого Московского фестиваля прикладного искусства и ремесленничества для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе!», который проводился в июле-августе 2012 года. На фестивале были представлены работы воспитанников данного детского дома, поэтому дети и были приглашены на награждение в субботу.

Ранее в департаменте соцзащиты населения отмечали, что супруги Ширшовы будут похоронены в городе Зарайске Московской области, откуда родом Ольга Ширшова.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России