Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Подпорожского района

В Подпорожском районе устроят экскурсию к месту падения НЛО

09.07.2012 18:37

В Подпорожском районе Ленинградской области в следующем году пройдет научно-популяризаторский фестиваль "Подпорожский портал".

Фестиваль пройдет в поселке Винницы Подпорожского района, недалеко от места, где в 1961 году якобы упал неопознанный летающий объект .

Это мероприятие рассчитано на людей, интересующихся не только уфологией, но и краеведением, а также вепсской культурой и охраной окружающей среды.
"В программе фестиваля запланирована экспедиция на Корб-озеро (место падения НЛО), образовательные круглые столы и семинары, наблюдения за ночным небом, экскурсионная программа по Подпорожскому району с посещением памятников деревянного зодчества, местных языческих святилищ в Вепсском лесу и мест отшельничества православных святых", - рассказал РИА Новости председатель Северо-Западного отделения "Зеленого креста" Юрий Шевчук.

В этих краях проживают вепсы - малочисленная финно-угорская народность, наиболее ранние упоминания о которой относятся к VI веку нашей эры, напомнил Шевчук. Всего в нескольких километрах от вепсского поселка Винницы археологи выявили пять стоянок древних людей, датированных третьим тысячелетием до нашей эры. До наших дней сохранилось множество вепсских языческих святынь.

"Эти уникальные места до сих пор вызывают огромный интерес у краеведов и уфологов", - подчеркнул Шевчук.

Принять участие в первой конференции уфологов и краеведов вызвались писатель-фантаст Андрей Столяров, председатель секции уфологии РГО Михаил Герштейн, член общественной палаты Ленинградской области Павел Овсянко, авторы-исполнители Борис Чистый, Михаил Рысенков, писатель и автор-исполнитель Борис Алмазов.

РИА "Новости"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

абориген
12.07.2012 11:08:32
Как можно записаться в экспедицию и на фестиваль?

Оставить комментарий

Новости Подпорожского района