Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ропши

Руководство Ропши спрашивает жителей: на что потратить деньги?

20.09.2012 07:40

Администрация поселка Ропши Ломоносовского района демократично предложила жителям вместе составить бюджет поселения на 2013 год. Предложения принимаются в блоге главы администрации Анатолия Евдокимова на «Леноблинформ»..

О необходимости предварительного обсуждения основных направлений, на которые будет распределены средства Ропши в 2013 году, в комментарии «Леноблинформ» рассказал заместитель главы администрации поселения Федор Егоров.

«К нам в администрацию периодически обращаются граждане со словами, что мы не так бюджет составляем, не на то деньги выделяем, не так расставляем приоритеты. Чтобы при работе над бюджетом следующего года не возникало таких недоразумений, мы решили у себя в блоге провести обсуждение. Демократия есть демократия – пусть люди выскажутся и проголосуют, на какие цели, по их мнению, в первую очередь необходимо расходовать средства из местного бюджета МО Ропшинское сельское поселение в 2013году».

На голосование поставлены самые насущные и часто обсуждаемые жителями Ропши проблемы. Это проектирование и строительство газопроводов, проектирование и строительство центрального водопровода, проектирование и строительство/ремонт/реконструкция дорог, борьба с борщевиком, проектирование и строительство центральной канализации.
Кроме этих тем, жителям Ропшинского поселения предложено выдвигать и свои предложения о том, на что расходовать средства бюджета.

«К сожалению, население Ропшинского поселения пассивно к участию в обсуждении будущего бюджета, - сетует глава администрации поселения Анатолий Евдокимов, - Не знаю, чем можно объяснить такое безразличие. Ведь это возможность «напрямую» высказать публично свое мнение и узнать что думают другие. В связи с ограниченностью бюджета все пожелания невозможно будет выполнить одновременно. Необходимо определиться, какие задачи являются первоочередными, и аккумулировать средства для их решения, а не распылять их. Активно участвовать в программах софинансирования. Это позволяет привлекать «серьезные» средства».

Администрация просит граждан быть активней и высказывать свои мысли и пожелания в блоге на «Леноблининформ». Можно также проголосовать на официальном сайте администрации, прислать свои предложения по электронной почте на адрес: ropsha212@yandex.ru или принести письмо в администрацию.

Опрос общественного мнения продлится до 12 октября 2012 года.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Виталий
14.10.2012 16:26:33
Я считаю надо сначало весь поселок газифицировать а потом делать все основное.смысл одно не доделали за другое браться зачем?а то рядом с городом а народ до сих пор печки топит!!!

Оставить комментарий

Новости Ропши