Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В шестнадцать городов области теперь можно уехать не только из Петербурга

26.03.2012 17:46

С 1 апреля пассажиры междугородных автобусов, отправляющихся с петербургского автовокзала, смогут купить билет с посадкой на промежуточной остановке.

Как сообщила корреспонденту «Леноблинформ» пресс-секретарь СПб ГУП «Пассажиравтотранс» Татьяна Клепикова, новая услуга будет действовать для маршрутов Северного направления. «Мы получали обращения от пассажиров, где они говорили, что им очень хотелось бы иметь возможность сесть на автобус на определенной остановке, – рассказала она. – Естественно, мы это проанализировали и сделали определенные выводы. Например, взять маршрут до Новгорода – автобус на пути к этому городу останавливается только один раз в Чудово, и там необходимости отправления с определенной остановки нет. А вот на Северном направлении эта услуга особенно востребована, поскольку там очень много промежуточных остановок, которыми пассажиры активно пользуются».

Посадка на промежуточных остановках позволит существенно сэкономить время и деньги пассажиров. «Раньше человеку приходилось два раза приезжать в Петербург на автовокзал – сначала для того, чтобы купить билет, потом – чтобы отправиться по маршруту. А сейчас пассажир может купить себе билет и сесть на той остановке, которая ему нужна. Таким образом пассажиры экономят свои время и деньги, им больше не нужно ездить в Петербург дважды», – пояснила Татьяна Клепикова.

Пассажиры также могут забронировать билеты заранее по телефону, и потом выкупить их в кассе автовокзала. Список остановок, на которых водитель обязан произвести посадку пассажиров, поступит ему перед отправлением. В «Пассажиравтотрансе» добавили, что в дальнейшем планируют развивать и электронную систему бронирования для междугородных рейсов Северного направления.

Всего с 1 апреля купить билет с посадкой на промежуточных пунктах можно будет для шестнадцати направлений (начальный пункт – Петербург): Бокситогорск, Вознесенье, Волхов, Вытегра, Весьегонск, Лодейное Поле, Новая Ладога, Петрозаводск, Подпорожье, Пикалево, Питкяранта, Свирское, Сясьстрой, Тихвин, Устюжна, Чагода.

По словам Татьяны Клепиковой, садиться на промежуточных остановках в перспективе возможно будет и на других междугородных направлениях. «Пока будем изучать, как будет работать новая услуга на Северном направлении. Потом проведем анализ, и тогда уже примем решение, будет ли то же самое на других направлениях», – пояснила она.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области