Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

В Шугозере 23 местных жителя получили работу на новом швейном производстве

26.01.2012 13:29

В поселке Шугозеро открылся филиал тихвинской швейной фабрики, дочерней компании немецкого производителя трикотажного белья.

Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» в администрации Шугозерского сельского поселения, на новом производстве получили работу 22 местных жительницы и один мужчина-технолог.

«Владельцы тихвинской фабрики искали место под филиал, и мы сумели убедить их, что производство нужно открывать у нас в Шугозере», - рассказала глава администрации поселения Нина Соколова.

По ее словам, главными аргументами стала возможность выделить хорошее помещение под швейный цех и наличие квалифицированной рабочей силы. «У нас в поселке когда-то был большой швейный цех, он закрылся, и сотрудницы остались без работы», - пояснила Нина Соколова. Из 22 сотрудниц нового производства 80% - профессиональные швеи, остальные девушки в течение нескольких месяцев перед приемом на работу проходили обучение.

В пустовавшем много лет двухэтажном здании, где когда-то размещался интернат, заменили все коммуникации, инженерные сети и окна, построили грузовой лифт.

«Еще в нашем цехе устроен специальный промышленный заливной пол, какого нет даже на тихвинской фабрике «Комацо», - отметила Нина Соколова. Ремонт за свои средства выполнили инвесторы – владельцы тихвинской фабрики.

«Самое главное для нас, что с открытием в поселке появились новые рабочие места», - подчеркнула Нина Соколова. Швеи на шугозерском предприятии зарабатывают по 12 тыс. рублей в месяц, это на уровне средней зарплаты по поселению.

В Шугозерском сельском поселении проживает около 3,2 тыс. человек. Самое крупное предприятие на территории поселения – агрофирма «Шугозеро», на которой работает 134 человека.

Тихвинская фабрика крупного немецкого швейного концерна «Комацо» открылась в начале 1990-х годов. Концерн выпускает трикотажное белье – более 50 тыс. изделий в сутки, имеет дочерние предприятия в России и Хорватии.

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района