Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Синявино, где сбили 6-летнюю девочку, появится надземный пешеходный переход

14.01.2013 11:46

По заказу Федерального дорожного агентства началась разработка проектной документации на строительство надземного пешеходного перехода в Синявино, где несколько дней назад была сбита 6-летняя девочка.  

Сдать проектную документацию в экспертизу планируется в марте, а утвердить проект в июне. Работы по строительству надземного перехода должны начаться в конце 2013 года, сообщили «Леноблинформ» в областном правительстве.
 

Пока же, как уже писал «Леноблинформ», по поручению министра транспорта РФ Максима Соколова на участке появится светофор. По имеющимся данным, он будет установлен в феврале.

Напомним, трагедия в Синявино произошла 9 января. На нерегулируемом пешеходном были сбиты женщина и 6-летняя девочка. Ребенок погиб. Резонансное ДТП обсуждалось на встрече губернатора Александра Дрозденко и министра транспорта Максима Соколова.  

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Владимир
31.01.2013 22:23:22
Наземный переход когда ещё появится! А может попробовать пока такой вариант?
На противоположной стороне дороги нет жилых зданий, только АЗС и магазин при ней!
Может просто изменить схему движения автобусов? убрать остановку на противоположной стороне, автобусам высаживать пассажиров на остановке по направлению движения в СПб, а затем продолжать движение дальше в сторону области. Возможность транспортной развязки позволяет это сделать!!!
Что имеем в активе? освобождаем 3 наряда ГИБДД, и наконец просто сохраняем человеческие жизни. Плюс экономия по содержанию автобусной остановки! Господа чиновники, подумайте, а может это и тот вариант, который нужен сейчас и без видимых финансовых затрат?

Оставить комментарий

Новости Ленинградской области